DE
DE
NLNL



Die 70er Jahre neu erleben in einem klassischen Volkswagen Bus (€ 59,95 pp)

Machen Sie einen Ausflug in die Geschichte und finden Sie sich wieder in dem absoluten Kultauto der 70er Jahre. Geniessen Sie ein all-inklusive-Programm in einem nostalgischen VW-Bulli.In unseren prächtigen,vollrestaurierten 8-Personen-Bussen können Sie an unseren Rallye's teilnehmen.Ein grosses Schiebedach sorgt bei warmen Wetter für eine herrliche Abkühlung.Sie starten von einem ländlich schön gelegenen Restaurant, wo Sie mit einer herrlichen Tasse Kaffee oder Tee mit etwas Leckerem willkommen geheissen werden.Nach einer kurzen Einweisung in die Handhabung des Bulli's kann es dann losgehen.

Auf dem Programm steht eine Erlebnisausfahrt durch pittoreske ländliche Gegenden mit schmalen Landwegen und interessanten Sehenswürdigkeiten.Die Ausfahrt lässt nostalgische Zeiten wieder auferstehen.Sie fahren mit einem professionellen full color roadbook  und Kartenmaterial.Unterwegs werden während einiger herausfordernder und entspannender Pitstops die verschiedenen Navigationsmethoden gezeigt und erklärt.

Zum Schluss wird am Zielort das Gewinnerteam bekannt gegeben.Diesen einzigartigen Tag können Sie fakultativ mit einem herrlichen Menu,kalt/warmen Buffet oder einem geselligen Umtrunk am Zielort  gut abzuschliessen. Kurz gesagt ein Tag, der im Zeichen von Klassikern, Teambuilding, Zusammenarbeit, Nostalgie und sehr viel Spass steht.

Beispiel Zeitschema 

VW_Bus_T1_T2_Bulli_Rallyebogen13:00 Empfang mit Kaffee / Tee
13:00 Start Rallye
13:45 CP1 (checkpoint1) Erste Teamchallenge
15:00 Pause 
16:30 CP2 Zweite Teamchallenge
17:00 Finish Rallye
17:30 Preisverleihung
18:00 Kalt/warmes Buffet / BBQ (optional)

(Zeiten und Inhalte des Programms können in Absprache angepasst werden)

Leistungen:

  • Miete unserer vollrestaurierten VW Bulli's (natürlich ohne Werbeträger)
  • Inklusive Benzin und professioneller Vollkaskoversicherung
  • Professionelles GPS-System und Zeitregistrierung mit Chipkarten und Endklassement
  • Professionelles,massgeschneidertes full colour roadbook
    Einweisung in das Fahrzeug 
  • Start unter einem echten Rallyebogen 
  • Empfang mit Kaffee/Tee und etwas LeckeremHippie_VW_Flower_Power_T1_T2_bus
  • Einzigartige Startpunkte
  • Käferkit mit ein paar Stärkungen für unterwegs
  • Besuch einer Sehenswürdigkeit
  • Verschiedene lustige Pitsstops mit Herausforderungen für das Team
  • Diverse,den Teamgeist fördernde Navigationsmethoden
  • Betreuung durch ein qualifiziertes Instruktorenteam
  • Wir machen ein tolles Gruppenfoto
  • Foto’s können Sie gratis (password geschützt) downloaden und ansehen
  • Preis für den Tagessieger
  • Für jeden Teilnehmer einen Schlüsselanhänger in Form eines Vw Bulli
  • Immer ein Tag, den man nicht schnell vergisst!

Extra Leistungen(nicht inklusive)

VW_Bus_T1_T2_Bulli_mit_Schiebedach

VW Bus Rallye

  • Lunch mit gut belegten Brötchen,Suppe und einer Tasse Kaffe/Tee
    Kalt/Warmes Buffet oder BBQ 
  • Roadbook-Eintrag mit Firmenlogo
    Full colour Rallyeschilder
    The Stig

KäferEvents
Bad Bentheim

T: +49 5922 647712
M:+49 177 25 26529 

E: Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.

T: +31 74 85 26 777 
M:+31 6  1600 4761
M:+31 6  1600 4753
F: +31 84 737 62 13

 

Teilnehmer :

ACO
Apotheek Berghuizen
AVIS Lease
AlphaWax BV
Brusche
Beslist.nl
Chefaro
Countus
Cofely
Deventer Ziekenhuis
FC Twente
Fortis Bank
Galjema
GIBO Groep
Hyline
Intergas verwarming
JCI
KNMV
LOTTO
MST
NIBC Bank
Paragon
Planlogic
Powertec
Restaurant Juffrouw Tok
Rechtbank Rotterdam
Stadstoezicht Almelo
Sparkasse
Wijngo
und viele mehr...

Ihre Reaktionen